Der Verein

Vorstand

v.l.: Guido Pass, Christian Dickhaeuser, Anneliese Künnemann, Günter Busche, Günter Altmann, Myriam Maerlender-Pass, Lutz Wallbaum, Petra Busch

1. Vorsitzender

Günter Altmann

Schubertstraße 18

Lehrte

G.P.Altmann@t-online.de

2. Vorsitzender

Günter Busche

Lehrte

 

Kassenwartin

Petra Busch

Ahltener Straße 15

Lehrte

petra.busch09@web.de

Schriftführerin

Anneliese Künnemann

Kurze Straße 30

Lehrte

Sportwartin

Myriam Maerlender-Paß

Am Wischhof 20

Sehnde

Myriammaerlenderpass@gmail.com

Jugendwart

Christian Dietrich

Burgdorfer Str. 51

Lehrte

christian.dietrich63@gmx.de

Technikwart

Guido Paß

Am Wischhof 20

Sehnde

guido.pass@sparkasse-hannover.de


Pressewart

Lutz Wallbaum

Sophie-Scholl Ring 60

Lehrte

lutz.wallbaum@k-plus-s.com

Verwaltungswart

Christian Dickhaeuser

Brucknerstraße 8

Lehrte

c.dickhaeuser@t-online.de

Hier finden Sie uns:

TC Rot-Gold Lehrte e.V.

Hohnhorstweg 3

31275 Lehrte

Telefon: 0172 881 2807

 

E-Mail:

vorstand@tc-rotgold-lehrte.de

webmaster@tc-rotgold-lehrte.de

Aktuelles

Immer auf dem neuesten Stand, wenn es um Ergebnisse der letzten Spiele geht. Ergebnisse, Änderungen und Ankündigungen auf einen Blick! Schauen Sie auf der Seite Aktuelles vorbei.

Mitgliedschaft

Sie haben Lust, endlich mal wieder den Schläger zu schwingen? Dann werden Sie bei uns Mitglied. Mehr Infos erhalten Sie auf der Seite Mitgliedschaft.